Методическое объединение начальных классов

МО начальных классов включает 11 учителей и 5 воспитателей ГПД.
В 1 полугодии прошло 5 заседаний МО, 2 из них внеплановые:
1. Единый орфографический режим
2. Портфолио ученика.
Учителя начальной школы постоянно повышают свой профессиональный уровень, в первом полугодии на курсах повышения квалификации обучались 4 педагога: Гончаренко М.Н., Сошникова Н.В., Мелетеева М.Н., Щербина Л.Н.
Степанова Н.С. и Юрасова Е.И. - студенты 3 курса педагогического университета.
В школе работают 3 молодых специалиста: Маслова Н.И., Степанова Н.С. и Юрасова Е.И., у всех есть наставники, организовано взаимопосещение уроков. Наставники организовывают необходимую помощь молодым специалистам. Также молодые специалисты посещают открытые уроки в других школах, организованные для них ОМЦ.
Проводилась работа по преемственности "детский сад - школа", "начальная школа - средняя школа" (в ноябре - пед. совет "Круглый стол").
В первом полугодии были проведены дни открытых дверей: два дня на базе школы и один день на базе детского сада.
Были проведены 3 предметные недели:
Учащиеся 2-4 классов приняли участие в конкурсе "Русский медвежонок", прошёл школьный тур конкурса "Совята", учащиеся 4 классов участвовали в окружном туре олимпиады по окружающему миру. Ученики 1, 3 классов приняли участие в 12 фестивале "Юные таланты Московии".
В первом полугодии были даны 2 открытых урока учителями первых классов Подлесных Е.И. и Юрасовой Е.И. для учителей школы, воспитателей детских садов и родителей.

E-mail: sch1168@rcsz.ru
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ * ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ * СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Адрес: 125373 г. Москва, б-р Яна Райниса, 43, корп.2. тел/факс 493-80-87
официальная