О работе профсоюзной организации ГОУ СОШ №1168.

На педсовете, состоявшемся 18 ноября 2010 года, выступила председатель
профсоюза школы №1168 Митрохина Е.А.

Она ознакомила учителей школы с принятым Государственной Думой РФ в первом чтении законопроектом №433100-5 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". В соответствии с этим проектом планируется изменение порядка и условий выплаты пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством, что, по мнению окружного профсоюза работников ОУ, уменьшит сумму пособия по временной нетрудоспособности большинства работников ОУ.

В связи с этим общероссийский профсоюз образования призвал к участию в проведении совместных коллективных действий общероссийских профсоюзов образования и культуры в защиту права работников на достойную оплату труда и студентов-на достойное стипендиальное обеспечение. Окружной профсоюз работников ОУ подготовил письмо депутату Государственной Думы РФ Валерию Скобинову с призывом голосовать против данного законопроекта в том виде, в котором он предлагается сегодня.

Митрохина Е.А. рассказала также о помощи профкома школы, оказываемой ветеранам педагогического труда нашей школы в День учителя, Новый Год, 8 марта.Профсоюз школы приглашает в праздничные дни ветеранов педагогического труда в школу, даёт концерты, организует экскурсии для работников ОУ, а под Новый Год обеспечивает детей сотрудников ОУ новогодними билетами и подарками.

E-mail: sch1168@rcsz.ru
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ__ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ__СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Адрес: 125373 г. Москва, б-р Яна Райниса, 43, корп.2, тел/факс 493-80-87
профсоюз